На Чимбулатском карьере в Советском районе провели плановые буровзрывные работы. Из взорванной породы произведут 28 тысяч кубометров щебня и около 10 тысяч тонн минерального порошка.
Для дробления скального массива использовали около 15 тонн взрывчатых веществ. Работы провели с соблюдением требований промышленной безопасности: определили опасную зону, выставили наблюдательные посты и установили предупреждающие знаки.
Предприятие выпустит щебень разных фракций марок прочности М400 и М600. Продукцию направят на дорожные объекты Кировской и Нижегородской областей.
В Кировской области материалы карьера также используют для благоустройства территорий и реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Дорожный миллиард».

Фото: правительство Кировской области