650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На «четвёрочку»: власти обсудили качество очистки улиц в Кирово-Чепецке после проверки
 

На «четвёрочку»: власти обсудили качество очистки улиц в Кирово-Чепецке после проверки

Автор:
9 января 2023, в 11:13
Просмотров: 804

Сегодня, 9 января, на еженедельной планёрке губернатора Кировской области Александра Соколова с представителями власти присутствующие обсудили итоги проверки качества очистки дорог и улиц от снега в Кирово-Чепецке и микрорайоне Каринторф, которая состоялась 29 декабря. Вопрос было решено дополнительно изучить и усилить контроль за выполнением работ подрядчиков.

Оказалось, что обслуживанием территорий занимаются две подрядные организации.

– На оценку «четыре» нормативное содержание дорог на сегодняшний день существует. То, что было рекомендовано администрацией, будет проработано и дополнительно с подрядными организациями, – отметил министр транспорта Алексей Петряков.

Также в ходе проверки выяснилось, что у подрядчиков наблюдается дефицит техники. На выход из строя и так немногочисленных машин они реагировали несвоевременно, что и привело к ухудшению ситуации по очистке территорий. 3 января министерство выехало на место с повторной проверкой. В результате нарушения, которые они установили, были незначительными. Среди них – нерасчищенные остановки, отсутствие системы ГЛОНАСС на снегоуборочной технике.

Напомним, что губернатор Кировской области поручил ЦУРу оперативно составить карту обращений, чтобы определить самые слабые места, нуждающиеся в особом внимании дорожных служб в Кирово-Чепецке.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!