Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На берегу пруда в Костино появится Большой Ух
 

На берегу пруда в Костино появится Большой Ух

Автор:
24 апреля 2024, в 17:09
Просмотров: 1307

В сквере на берегу пруда в посёлке Костино появится скульптура «Большой Ух». Проект одобрили на заседании художественного совета в администрации Кирова.

В прошлом году в сквере «Классный» высадили деревья, теперь здесь предстоит сделать дорожки, освещение, установить малые архитектурные формы. На входе расположен гранитный камень, где и хотят разместить фигуру Большого Уха – персонажа советского мультфильма.
В администрации пояснили, что он символизирует доброту и душевную чуткость. Об этом будет напоминать надпись на камне: «В памяти остаются не теоремы, а чуткие мудрые учителя. Человечность выше образованности».
Члены совета положительно оценили идею, но высказали замечания по композиции, смысловой нагрузке и текстовой части. Проект направили на доработку с учётом рекомендаций дизайнеров и архитекторов.
Напомним, что рядом с главным входом Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина предлагают установить арт-объект. Активисты хотят здесь видеть скамейки и фонари, стилизованные под фигуры с музыкальными инструментами.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!