Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На берегу Люльченки в очередной раз ликвидировали несанкционированную свалку
 

На берегу Люльченки в очередной раз ликвидировали несанкционированную свалку

Автор:
3 августа 2021, в 07:12
Просмотров: 1493

В Кирове в прибрежной полосе реки Люльченка природоохранная прокуратура Кировской области выявила незаконное складирование мусора. Свалку устроили в районе дома 26а по Транспортному проезду. Помимо отходов на берегу реки также нашли строительные материалы.

В ходе проверки также установили, что муниципалитет вовремя не расчистил берег реки. Так как выявленные нарушения закона наносят вред окружающей среде, прокурор внёс руководителю теруправления по Октябрьскому району представление с требованием ликвидировать свалку.

В настоящее время незаконное складирование мусора ликвидировали. В прокуратуре также отметили, что в первом полугодии 2021 года в сфере охраны окружающей среды и природопользования установили более 2,3 тысячи нарушений законодательства. По материалам прокуратуры расследуется 17 уголовных дел.

Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 07:38
Какая сейчас проблема ставить в таких местах камеры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 08:08
И принять на местном уровне решение о максимальном увеличении штрафов за свал мусора. Какая-то беззубость местных властей! За несанкционированные митинги в несогласованных местах - мигом приняли. А за мусор почему так же оперативно нельзя принять?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 08:10
Кстати при больших штрафах за выброс мусора, выиграли бы все - деньги от штрафов можно пустить на благоустройство города, очистку русла той же Люльченки. А как всем известно - мусорят обычно там, где и так уже всё замусорено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 10:05
за мусор тоже приняли, вы разве изменения в квитанциях не заметили?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 10:19
каждому на лоб камеру!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 12:38
вживить пожизненно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!