Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На берегу Хлыновки обнаружили свалку строительного мусора
 

На берегу Хлыновки обнаружили свалку строительного мусора

Автор:
30 сентября 2020, в 16:11
Просмотров: 1383

Природоохранная прокуратура Кировской области провела проверку территорий вблизи оздоровительного комплекса «Хлыновские палаты», в результате которой была выявлена несанкционированная свалка. На территории 2 тысяч квадратных метров возле реки Хлыновки лежали бытовые отходы и строительный мусор.

– Вопреки требованиям законодательства органами муниципалитета не принимались меры к ликвидации с указанной территории несанкционированной свалки, – отметили в прокуратуре Кировской области. – Эти нарушения наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экосистемы. Поэтому было принято решение о внесении представления в теруправление Ленинского района.

После этого несанкционированную свалку ликвидировали. С неё вывезли порядка 160 кубометров отходов.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!