650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На «Актив-комфорт» подали в суд из-за падения снега на ребёнка
 

На «Актив-комфорт» подали в суд из-за падения снега на ребёнка

Автор:
5 февраля 2020, в 15:54
Просмотров: 1625

Прокуратура направила в суд иск о взыскании морального ущерба с управляющей компании ООО «Актив-Комфорт» в связи с падением глыбы снега на 10-летнего мальчика.

Напомним, 17 января, ребёнок, проходя мимо дома №7 на улице Дерендяева, получил травмы. На мальчика с крыши здания упал снег - позднее медики зафиксировали у него ушиб шейного отдела позвонка. Когда на место происшествия прибыли сотрудники прокуратуры для проверки, работники коммунальной службы в спешке занимались уборкой снега и наледи.

Тем не менее директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, по материалам прокуратуры возбуждено административное дело за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). Должностному лицу грозит штраф в 50-100 тысяч рублей, а юридическому - 250-300 тысяч рублей. Также компания будет выплачивать моральный ущерб, если суд удовлетворит требование прокуратуры.

Фото: прокуратура Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!