Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На содержание дорог в Кировской области в 2022 году выделили 1,6 миллиарда рублей
 

На содержание дорог в Кировской области в 2022 году выделили 1,6 миллиарда рублей

Автор:
28 ноября 2021, в 14:52
Просмотров: 904

На содержание дорог в Кировской области в 2022 году будет направлено из федерального бюджета 1,6 миллиарда рублей. Всего региону на 2022 год выделили дополнительно 3,058 миллиарда рублей. Об этом рассказали в администрации Кирова.

Глава регионального министерства финансов Лариса Маковеева доложила депутатам, что области на 2022 год из федерального бюджета выделили дополнительные средства — 3,058 миллиарда рублей. Из них самая большая часть — 1,072 миллиарда рублей — будет направлена на содержание региональных дорог и приведение в нормальное состояние аварийных дорожных сооружений. Как она сообщила, распределение скорректированных средств будет представлено на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания при принятии бюджета во втором чтении.
Однако и. о. министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев заявил, что половину выделенных средств в 2022 году нужно направить на приведение в нормальное состояние аварийных искусственных сооружений (мостов), вторую половину — на увеличение содержания региональных дорог, поэтому на их содержание в следующем году направят 1,6 миллиарда рублей.
— Безусловно, мы не сможем резко улучшить ситуацию в муниципалитетах, так как ресурсы ограничены. Будем концентрировать средства и силы на реализации мероприятий в конкретных районах: если размазывать средства по всей муниципальной сети дорог, это не даст нужного эффекта. Именно концентрация ресурсов позволит начать выводить районы из бездорожья, —заверил председатель правительства области Александр Чурин.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 17:14
ох теперь дорворожники и помахинируют и покрутят
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!