Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Мы показываем детям пример»: Александр Соколов проголосовал на выборах вместе с семьёй
 

«Мы показываем детям пример»: Александр Соколов проголосовал на выборах вместе с семьёй

Автор:
18 сентября 2026, в 14:55
Просмотров: 453

Глава региона пришёл на участок в Вятской православной гимназии вместе с семьёй.

Он рассказал, что для их семьи совместное голосование стало традицией. В Кировской области они вместе голосуют уже в третий раз. В 2022 году проходили выборы губернатора, в 2024 году — выборы Президента России, а теперь жители региона выбирают депутатов Государственной думы и Законодательного собрания.

Соколов отметил, что его сын Денис уже знает, как проходит голосование: нужно предъявить паспорт, получить бюллетень и опустить его в избирательную урну.

— Я считаю, что нужно всей семьёй выполнять гражданский долг. Так мы показываем детям пример и объясняем, что значит быть гражданином своей страны, — пояснил глава региона.

По его словам, участие в выборах — это одновременно право и обязанность гражданина. Участвуя в голосовании, человек выбирает представителей власти, а затем может требовать от них выполнения предвыборных обещаний и других обязательств.

Напомним, в этом материале мы объясняли, почему важно идти голосовать на выборах-2026.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!