650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Мы не верим власти»: коммунисты вышли на очередной митинг против «Марадыковского»
 

«Мы не верим власти»: коммунисты вышли на очередной митинг против «Марадыковского»

Автор:
9 августа 2019, в 08:40
Просмотров: 1336

В четверг, 8 августа, в сквере у памятника Степану Халтурину прошёл организованный КПРФ митинг против строительства в Кировской области предприятия по переработке отходов I и II классов опасности на базе объекта «Марадыковский». Участники акции стояли с большим плакатом «Мы не верим власти!».

Митингующие заявили, что не доверяют словам чиновников всех уровней, и поэтому боятся верить обещаниям «РосРАО», что «Марадыковский» будет безопасным для людей, говорится на сайте партии.
Выступили на митинге первый секретарь кировского обкома КПРФ, руководитель фракции в ОЗС Сергей Мамаев, секретарь обкома КПРФ по протестному движению и идеологии, депутат Гордумы Алексей Вотинцев, первый секретарь кировского обкома Ленинского комсомола Михаил Кремлёв, первый секретарь горкома КПРФ Марина Созонтова и другие.
Так, Алексей Вотинцев пригласил всех заинтересованных присоединяться к созданному в июле «Совету за экологическую безопасность Кировской области», собрания которого проходят в офисе регионального отделения КПРФ на Орловской, 52.
По итогам митинга приняли резолюцию с требованиями остановить проект по строительству предприятия, направить её собираются в федеральные и региональные органы власти.
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • На 2020 год запланировано проведение общественных слушаний.
  • В «РосРАО» рассказали, какие отходы будут перерабатывать в «Марадыковском». Выделено две основные группы: органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей. Также в «РосРАО» пояснили, какие технологии они планируют применять и сколько рабочих мест создать на новом производстве.
Фото: kprf43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 08:54
Я при путине голодаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 10:14
А никто тебя насильно есть и не будет заставлять, голодай дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 09:02
В Совете федерации в четверг, 8 августа, предложили ужесточить законодательство о митингах. Сенаторы и члены действующей при палате временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявили, что готовят законопроект, в котором «конкретизируют требования к местам проведения политических акций». Как пояснила “Ъ” член Совфеда Людмила Бокова, если закон будет принят, то в каждом городе будет установлено конкретное место для митингов, за пределами которого протестовать будет запрещено.

В Кирове уже предлагали такое место-Набережная Курьи 2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 21:44
Итак практически не дают разрешений на проведение митингов, гарантированных Конституцией!
Тянет на статью УК РФ №278 - насильственное удержание власти (используют силовые структуры для разгона собраний граждан).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 09:10
А мы не верим КПРФ! КПРФ, убирайтесь прочь из митинга обычных граждан, вы их интересы в ГосДуме никогда не представляли и не представляете, всегда единогласно голосуя с Единой Россией при принятии всех антинародных законов! Все выродки Единой России - бывшие комсомольцы и коммунисты! КПРФ - недоношенный упырь-подонок КПСС! Иуды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 09:26
КПРФ часть партии единой России, и ей нет веры,для народа эта партейка, ничего не сделала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 13:06
В каждом городе будет определено конкретное место для митингов. Да на какой ой мне такая власть нужна, которая меня же боится??? Боятся сученки гнева народного, боятся.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!