Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • МВД «устроило» кировчанам «день дурака»
 

МВД «устроило» кировчанам «день дурака»

Автор:
1 апреля 2017, в 09:20
Просмотров: 4863

На днях в сети появился «приказ» о поправках и изменениях в ПДД.

На днях в сети появился документ. «Приказ», «подписанный» министром внутренних дел России генералом полиции Владимиром Колокольцевым. Суть его заключается в том, что с 10 апреля текущего года в законную силу вступают новые правила дорожного движения, а именно: водители, чьи транспортные средства не оборудованы подушками безопасности, при выезде за пределы населённого пункта будут обязаны надевать защитный шлем. «Документ» «подписан» в минувший вторник, 28 марта.

- Установить, что с 10 апреля 2017 года вступает в действие поправка в правила дорожного движения, согласно которой водители автомашин, необорудованных подушками безопасности, за пределами населённых пунктов обязаны надевать защитный шлем на голову, - написано в «приказе».

Добавим, что «регистрационный штамп» минюста на документе проставлен вчера. Вчера же в некоторых группах в социальных сетях появились записи о первоапрельской шутке, к которым была прикреплена данная картинка. Версию об утке к «дню дурака» нам подтвердили и в УГИБДД России по Кировской области. Также появившийся в сети "документ" прокомментировала и официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- Издание МВД России приказа от 28 марта 2017 г. № 777 «О поправках и изменениях в правила дорожного движения» не соответствует действительности, - отметила Волк.

Кроме того, по сообщению министерства, внесение изменений в ПДД, утвержденные постановлением Совета Министров – Правительством Российской Федерации 23 октября 1993 г. № 1090, является исключительной прерогативой Правительства Российской Федерации.

Напомним, стало известно, где в выходные в Кирове будут усиленно дежурить автоинспекторы.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!