Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Музеи Кировской области посетили более 700 тысяч человек
 

Музеи Кировской области посетили более 700 тысяч человек

Автор:
20 февраля 2025, в 08:59
Просмотров: 792

В 2024 году музеи Кировской области посетили 712,3 тысячи человек. В сравнении с 2022 годом посещаемость выросла на 8,6 %, сообщил министр культуры региона Даниил Дворцов.

За новогодние праздники кировские музеи посетили 28 368 человек. Посещаемость многодетными семьями по сравнению с 2022 годом увеличилась в четыре раза: в 2022 году – 3 847 человек, в прошлом — 14 932 человека.
Благодаря проекту «Пушкинская карта» ежегодно увеличивается число молодежи, посещающей музеи: с 13 563 человек в 2022 году до 19 323 человек в 2024 году.
Напомним, что в Доме Витберга, где располагается Центр развития туризма Кировской области, установят исторические указатели. Для этого специалисты изучают архивные документы.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!