650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мусорный полигон «Лубягино» под Кировом могут расширить в шесть раз
 

Мусорный полигон «Лубягино» под Кировом могут расширить в шесть раз

Автор:
28 января 2020, в 12:10
Просмотров: 3791

Площадь полигона «Лубягино», который находится в двух километрах от микрорайона Радужный в Кирове, но на территории Кирово-Чепецкого района, планируют увеличить, пишет интернет-журнал «7х7» со ссылкой на правительство региона.

Мусор из Кирова сейчас вывозят на полигон возле деревни Осинцы Слободского района, а в Лубягино попадают отходы из Кирово-Чепецкого района. Теперь же власти хотят «оптимизировать логистику» и мусор из южной части Кирова и соседних территорий везти в Лубягино. Кроме того, если чиновники проиграют суд по полигону в Осинцах, Лубягино может и вовсе стать главным полигоном региона.
Строительство полигона в Кирово-Чепецком районе было заложено в терсхеме обращения с отходами, но конкретное место не указывалось. Оказалось, что участок выбран, изменения уже внесли в генплан Федяковского сельского поселения, где и находится полигон «Лубягино». Уточняется, что площадь полигона может увеличиться примерно в шесть раз и достигнет трёх километров в длину.
Также в Лубягино хотят построить мусоросортировочное предприятие. Источник рассказал «7х7», что в перспективе рядом может появиться мусоросжигательный завод.
Изменения собираются обсудить с жителями 2 февраля в 10 часов в клубе деревни Лубягино, на встрече ждут министра охраны окружающей среды Кировской области Аллу Албегову и представителей «Куприта».
Фото: «7х7»

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:51
Тут не только с жителями Лубягино надо посоветоваться, а минимум как с жителями радужного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:09
в клубе деревни Лубягино ахахаха.... А почему не на самой свалке? Залезла бы Аллочка на кучу помоев, как Ленин на броневик-тогда может быть и я приехал посмотреть на это цирковое представление...Заsрали приезжие управляки уже всю область: Марадыково, Осинцы... теперь и Лубягинский полигон надо шевельнуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:04
Неужели нельзя было сразу по разумному поступить с полигоном "Осинцы" Чиновники, думали прокатит, а нет не вышло, Нужно будет с у виновников взыскать средства за непродуманное решение о размещении полигона в "Осинцах" Понесет ли кто либо из ответственных чиновников, кто давал такое решение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:39
чиновники щас будут валить на гуГалевича,который свалит в израйль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:51
неустановленное лицо подписало проект согласованный с неустановленными лицами вразрез законам, которые сами и придумывают. По моему это очередное еженедельное шапито)
Браво управленцам! Аплодирую стоя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:54
Коррумпированная заинтересованность в полигоне в "Осинцах", давно видна всем, а так же и связанные с ним мусорные подвиги куприта и их совладельцев. Однако Прокуратура Кирова и области, почему-то не возбуждалась и никак не реагировала до последнего времени. Может быть после снятия Генерального прокурора Чайки с поста, что-нибудь изменится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:05
Кто то с головой не дружит?! В 2-х км от города свалка!!!! С ума посходили? Может сразу на театралку перед домом правительства мусор вываливать? Далеко возить не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:23
Мусор на Театралку? Это же призыв к отставке окружающего населения! Вы что, ответственности не боитесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:37
Радужный! -Не проспи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:56
В Радужном очень активное население, думаю, что выйдет на улицы против такого соседства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:48
За что платим? Переработку стройте а не увеличивайте полигоны.. Ироды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 06:18
Возвращаясь ко стертым коментам про газификацию Катковых.
А почему реклама всякой х.......ни не затерта?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:13
Потому что я ещё сплю иногда, наверное