650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мусор разносит ветер, возникают стихийные свалки: прокуратура нашла в Кирове нарушения при обустройстве контейнерных площадок
 

Мусор разносит ветер, возникают стихийные свалки: прокуратура нашла в Кирове нарушения при обустройстве контейнерных площадок

Автор:
16 апреля 2019, в 16:16
Просмотров: 1430

Прокуратура Ленинского района Кирова обнаружила нарушения при оборудовании контейнерных площадок на территориях общего пользования. Проверка проходила в апреле 2019 года.

Некоторые площадки оказались размещены на газонах без бетонного или асфальтового основания и не были огорожены по периметру бордюром, чтобы мусор не разносило ветром. Не соответствовали требованиям контейнерные площадки на улице Новой, в деревнях Воронье, Бобыли, Шустовы, Катковы, в районе дома №2 по ул. Аэропорт, в слободе Шики, у перекрёстка ул. Солнечной с 1-м Курским переулком и т.д. В ведомстве сделали вывод, что эти нарушения «способствуют возникновению стихийных свалок», мусор разносит ветер и растаскивают животные, а это создаёт угрозу нарушения конституционного права жителей на благоприятную среду обитания.
- В нарушение положений Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об отходах производства и потребления», а также соответствующих санитарных норм и правил, должностными лицами администрации Кирова должных мер по оборудованию контейнерных площадок, расположенных на территории общего пользования, в том числе в загородной зоне, в соответствии с требованиями законодательства не принимается, - сообщили в районной прокуратуре.
Прокуратура внесла администрации представление о приведении контейнерных площадок в порядок. Уточняется, что сейчас оно находится на рассмотрении.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 16:24
А нарушений в общей организации и тарифах --приказ свыше -Не находить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 06:55
. . Они очки ещё не протёрли-им их похоже в Москве "протирают". Дармоеды в голубых пиджаках!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 14:01
скоро им очко протрут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 17:55
А первомайском еще проверьте, ужаснетесь, далеко ходить не надо 60 лет комсомола 21 дом мусорка от пятерочки тоже нет ограждения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 06:33
Чтобы мусор не разносило ветром и не растаскивали вороны надо ОПЕРАТОРУ ставить контейнера так чтобы была возможность закрыть крышку! Пр. Строителей д. 52 почти ПОСТОЯННО ставят контейнера открытой крышкой вплотную к задней стенке площадки! ЗАКРЫТЬ в таком состоянии НЕВОЗМОЖНО! ПИСАЛ НЕОДНОКРАТНО! НО ВИДИМО еще МАЛО начисляют за мусор! ИМ НАДО БОЛЬШЕ! КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 07:01
Вот читаю все эти мусорные проблемы и одно непонятно - Кировские Прокуроры разве живут не в нашем городе и области??? Почему в других регионах Прокуратура вносит протесты, предписания о завышенных тарифах, незаконных подсчётов объёмов образования мусора. А у нас?! Неужели действительно только после пинка сверху они будут хоть что-то делать? А ведь при приёме на службу подписывали документ, что будут стоять на страже Законности. Слов нет. Только одни нецензурные. Да зачем области такие прокуроры, которые "ничего не видят, ничего не слышат и ничего никому сказать даже не могут"? Разогнать всю их братию как не нужный рудимент государства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 21:30
А куда налоги девать? И пенсии повышенные в 40 лет?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!