Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Муниципалитеты Кировской области получат 10 миллионов рублей на новые площадки накопления ТКО
 

Муниципалитеты Кировской области получат 10 миллионов рублей на новые площадки накопления ТКО

Автор:
21 августа 2020, в 16:30
Просмотров: 1318

Областные власти выделили муниципальным образованиям региона 10 млн рублей на создание мест накопления ТКО. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Александр Чурин.

На выделенные средства в регионе создадут 310 новых площадок. Как пояснили в пресс-службе правительства области, уже сейчас заключены соглашения с 54 муниципалитетами на предоставление субсидий местным бюджетам из областного.

Как уточнили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области, всего с начала 2020 года создано 146 новых площадок для накопления отходов. Больше всего мест накопления появилось в Советском(19), Кирово-Чепецком (18) и Слободском (18) районах.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!