Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Москвичи разработали новый генеральный план Кирова
 

Москвичи разработали новый генеральный план Кирова

Автор:
11 июня 2020, в 16:50
Просмотров: 1990

В январе 2019 года администрация Кирова заключила контракт с московским институтом «Гипрогор» по разработке нового генплана города. Документ определяет направление развитие Кирова, тем самым определяет условия для нового строительства, дорожную инфраструктуру и обеспечивает взаимосвязь с существующей городской средой.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, первый этап реализации генплана намечен на 2025 год, расчётный срок – 2040 год. Разработка проекта генплана уже завершена, идёт согласование с правительством области и администрацией города. После этого проект вынесут на общественное обсуждение.
Генплан предусматривает развитие городской застройки в следующих направлениях:
  • южное - между микрорайонами Чистые Пруды и Радужный;
  • северное - Шубино — Ганино;
  • восточное - микрорайон Вересники, заречные территории Новое Сергеево, деревня Богородская – село Талица;
  • западное – поселок Садаковский, Урванцево — Кисели — Шики.
В центральном районе планируется проводить реконструкцию, реновацию и развитие территорий, занятых ветхим и аварийным жилым фондом. Эти территории являются особо ценными для формирования архитектурно-художественного образа города и его планировочной структуры. Кроме этого, продолжится снос старого жилья путём подготовки документации по планировке территории, в которой, в том числе, будет учитываться размещение социальных объектов.
К 2040 году проектом генплана предусмотрено достижение нормативной обеспеченности учреждениями социально-культурного и коммунально-бытового обслуживания во всех районах Кирова. Также запланировано развитие спортивного кластера в микрорайоне Вересники.
Фото: Сергей Зыков

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:00
риторический вопрос - сколько освоила(или)? - посадить нужного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 21:37
риторический вопрос - сколько сука освоила(или)? - посадить нужного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:15
Вы уже начали банить не только комменты против Пу,но и те которые вас задевают?)
Повторю--то есть вопрос задам.Посмотрите на карту города.Найдите юг.И найдите там Ганино и Шубины)))))))))))Неучи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:19
Детей лимиты понабрали на работу, что вы хотели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 22:41
иди в п.... граматей куеф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:15
Шо..... ,опять....??????????
все спи@дят в десятый раз????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:34
Хорошая кормушка - каждый год москвичи разрабатывают очередной Генеральный план Кирова.

А тем временем, с 2004 года, благодаря деятельному потворству Ирины Васильевны Рубцовой, Киров подвергается хаотичной точечной застройке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 20:33
рубцову в киров вытащил быков,чтоб с её помощью торговать разрешениями на строительство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:35
А почему не в США разработали "план"? Там точно так-же знают ВСЕ нужды Кирова! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:39
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 18:52
А мне нужен, и чё?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 22:43
куй тебе в очо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 06:46
Нужен, нужен. Он всем зомби нужен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 18:53
Ну убейся ап стену))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:43
Давно ли направление Шубино - Ганино стало южным?
Евгений Демихов
 
Евгений Демихов
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 18:47
Не очень, и только на "бумаге". Спасибо, мы поправили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 18:02
Вы журналисты или кто? Смету и стоимость плана хоть бы написали, а то статья ни о чем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 21:39
у журналюг и так поджилки тресутси а тут факты писссать - так это уже понос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 21:51
На этом сайте журналистов нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 18:20
Почему москвичи разрабатывают застройку Кирова,они что,лучше знают что по чём в Кирове,или своих местных нет на эту разработку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 23:48
Москвичи эффективнее работают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 01:25
А что нужно Кирову по вашему мнению? Поделитесь, пожалуйста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2020, в 07:37
Во первых Кирову нужны нормальные дороги и развязки (перекрёстки);
Во вторых Кирову нужны хорошие тротуары. город полумиллионник!
В третьих Кирову нужны детские садики и школы;
В четвёртых Кирову нужны адекватные, умные градоначальники;
В пятых - то, что план до 2040 года, конечно приятно, но все мы живём здесь и сейчас и всё это нужно Кирову было ещё вчера.
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 21:34
Что творят. Подрядили москвичей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 06:48
А почему не рязанские??? Они нам транспортную систему забабахали, так пусть и дальше все подряд бабахают. Хотя москвичи не лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2020, в 07:39
Рязанских мы уже отблагодарили за прожект дорог, сейчас москвичей, на очереди ещё наверное много халявщиков, но надо бы подумать и о Кировчанах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 08:02
Опередил...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 10:46
Они чё, по яндекс-картам сидя в москве генпланы разрабатывают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2020, в 07:41
ага, а зачем им в нашу периферию ехать, тем более всего за несколько миллионов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 15:59
Мне не нужен никакой план Кирова, мне нужна просто горячая вода! Повесили объявление о том, что на неделю отключают, неделя прошла, объявление сняли, и пошли дни после объявления, без горячей воды. Включили, не успели порадоваться, через неделю опять отключают. Объявлению, что на неделю, уже не верю. Причину, почему так происходит, назовут, обоснуют, ещё мол спасибо скажите, что вообще есть. Так все деньги на эти планы и прочие разработки варягов, например, транспортные, направили бы на организацию бесперебойного снабжения горячей водой. И не пишите, пож-ста, что надо покупать водонагреватель....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 17:57
правильно,нафиг нам планы,дай возможность нормально жить!