Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Московский суд вновь оштрафовал Google на крупную сумму за дискредитацию ВС РФ
 

Московский суд вновь оштрафовал Google на крупную сумму за дискредитацию ВС РФ

Автор:
17 августа 2023, в 15:37
Просмотров: 938

Компанию Google оштрафовали на 3 млн рублей за неудаление недостоверных сведений о СВО, а также запрещённой в РФ информации. Такой вердикт вынес Мировой суд Москвы, пишет ТАСС.

В американскую компанию направили уведомление о необходимости убрать с YouTube некоторых видео. В частности, речь идёт о роликах с информацией о способах нелегального проникновения на опасные для здоровья и жизни людей охраняемые объекты.

Напомним, в июле компания уже решила не удалять «недостоверную информацию о ходе спецоперации на Украине». Тогда Роскомнадзор отправил Google 17 уведомлений с требованием удалить контент.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru