Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Московский подрядчик может не успеть сделать дорогу Киров - Русское в этом году
 

Московский подрядчик может не успеть сделать дорогу Киров - Русское в этом году

Автор:
23 июня 2017, в 11:02
Просмотров: 1554

Дорожники срывают все возможные сроки ремонта.

23 июня Константин Ситчихин, руководитель рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Общественной палаты Кировской области, рассказал, что с каждым днём шансы не успеть закончить ремонт участка дороги Киров - Русское увеличиваются. За месяц работы московский подрядчик не до конца сделал один километр дороги, в то время как общая протяженность ремонтируемого участка составляет 21 километр.

Местные жители постоянно жалуются, что на километровом участке работают несколько человек.

– Мы рассчитывали, что москвичи привезут в Киров свою технику и асфальтовый мини-завод. Эта организация делает большие объёмы в Москве. Но подрядчик, видимо, решил пойти по другому пути: снять свои 10-15% от сметы. На данный момент ни у одного предприятия в регионе нет таких мощностей, чтобы полностью взять на себя эту работу: все заняты своими контрактами. Надо срочно что-то делать с этим участком. Бросать все имеющиеся на данный момент силы местных дорожников туда, - рассказал Константин Ситчихин.

Собеседник добавил, что в случае, если работы в этом году провалят, то федеральное финансирование в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» могут очень сильно урезать. Федеральные деньги выделяют по принципу: если не успел потратить с умом выделенные деньги, то, значит, они тебе и не нужны.

Отметим, пресс-служба городской администрации сообщила, что подрядчики перешли на круглосуточный режим работы.


Фото: vk.com/Мку-Дирекция-Дорожного-Хозяйства Города-Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!