Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Московская встала в пробке из-за открытия ТЦ «Макси»
 

Московская встала в пробке из-за открытия ТЦ «Макси»

Автор:
1 ноября 2018, в 12:31
Просмотров: 4434

В четверг, 1 ноября, в Кирове из-за открытия ТЦ «Макси» образовались серьёзные пробки. Движение затруднено на улице Московской от Октябрьского проспекта до Ломоносова в оба направления.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» скорость движения на этом участке составляет около 5 км/ч.

На затор кировские водители жалуются в соцсетях. Несколько записей на эту тему появилось в паблике «Местоположение ДПС».

– Что на Московской происходит? От Октябрьского пробка...
– Окрестности ТЦ «Макси» – хаос. Не люди, а дикари.
– Московская стоит от «Малахита» – в центр и от Октябрьского в сторону ЮЗ.
Московская встала в пробке из-за открытия ТЦ «Макси»
Как считают в «Макси», пробки у ТЦ это временное явление. Движение на Московской в скором времени восстановится.
Обычно во время открытия новых торговых центров так происходит всегда. Люди хотят посмотреть на новый магазин и получить хорошие скидки, которые, как правило, бывают при открытии. Исходя из нашего опыта, это быстро проходит, и движение на улицах восстанавливается, покупатели выбирают оптимальное для себя время посещения магазина, прокомментировали в компании.
  • Открытие торгового центра «Макси» состоялось 1 ноября в 7 часов утра. БОльшую часть ТЦ занимает продовольственный гипермаркет. Остальные площади арендуют около 30 федеральных и местных брендов: супермаркет цифровой техники, магазины косметики, кожгалантереи, подарков и сувениров, операторы сотовой связи, зоотовары, аптека, канцтовары, магазины ювелирных украшений и т.д.
  • Летом застройщик ТЦ расширил проезжую часть улицы Московской в районе «Макси» до пяти полос. С каждой стороны добавили по половине полосы, частично была перенесена разметка. В итоге у ТЦ «Макси» улица Московская была расширена до трёх полос из центра и 2-х – в центр.
  • Также на перекрёстке Московской – Романа Ердякова установили светофор со стрелкой (левый поворот на «Макси»).

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 13:23
Привет я буду ежедневно в районе ТЦ МАКСИ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 13:46
И ЧТО?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 17:04
Этот бы инструмент к тому бы человечку применить, который согласовал данное расположение ТЦ на и так очень загруженном перекрёстке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 13:44
Вот оно общество потребления!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 13:52
Нет, ну надо было догадаться сделать открытие в рабочий день в 7:00. Время, когда идет осовной поток машин. Нельзя это было устроить после 9:00 или 10:00? А лучше всего в выходные. Дурдом российский повсеместен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:00
Виновата безответственность. Что ожидать от людей,которые перекрыли бульвар. Когда там из-за тепловой камеры расширен проезд в сторону Энгельса. Делая левый поворот устраивается три полосы.
У макси светофоры со стрелками установлены в подворотню ТЦ. Грамотно надо устанавливать на месте светофоров у Солнечной. Левый поворот разрешает и разворот. Места там достаточно для выполнения маневров. А теперь к Мечте только одна полоса. Вот и пробка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 17:02
Там дебил какой-то разметку кривую утвердил и разрисовал, которую никто не соблюдает при проезде, ибо никак её нормально не соблюсти. Особенно вставляет, когда едешь из центра по 2-ой полосе, хоп, и ты уже в полосе для поворота только налево и никто тебя в правую не пустит, т.к. там как ехали прямо, так и едут, невзирая на убогую дебильную разметку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:01
Дебилы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:09
ха, это не пробка. это банально затрудненное движение. тут каждый день так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:09
Очередь на выставку ослов. Присоединяйтесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:24
Присоединяюсь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 15:51
дело в работе светофора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 16:09
во всех норм городах на окраины выносят тц и пускают дополнительно автобусы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 16:49
Так вали туда жить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 16:52
не мешай вятским лаптям стагнировать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 20:24
ТЦ в центре города это глупость! Чиновники, которые выдали разрешение, получили хороший куш. Вероятно"Bykoff team"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 17:54
Деньги есть ума не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 20:31
Денег нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 20:38
Схоронил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 18:42
За то на Щорса-Производственной из-за этих-благодать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 21:50
Даёшь больше новых торговых центров!!! И надо уже решить вопрос с переименованием: новое название города: Торговый центр Кировский ну или Вятский)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 07:49
Бабло решает все проблемы!!! Будет достойная сумма- и здание администрации сдадут под ТЦ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 09:35
Что там административные здания. Вон в других городах столовые детских садов банкротят, чтобы отжать землю под ними. Даже дети уже не святое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 22:02
Не надо жаловаться на пробки, их создали "люди", которые приехали посмотреть на новые "ворота"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 22:32
Не из-за "Макси" Московская встала, а из-за [ой]ков, будьте вы прокляты, которые из трёх полос одну делали перед Солнечной в сторону Октябрьского проспекта и терпил, которые их пропускали. В итоге средняя полоса еле двигалась, а крайние, которые в обычные дни движутся налево на Ердякова и направо на Солнечную, плавно перетекали в одну, которая как обычно двигалась прямо. Сделали адский шлюз. Водятлы, б...!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 09:12
бутылочное горлышко там было всегда. Придурки в администрации вместо того, чтобы по настоящему его расширить сделали в итоге только хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 13:21
Если бы баблом не было все смазано, то тц обязали бы сделать заезд с солнечной, а московская в этом месте и так узкая, я не думаю что в администрации этого не понимают, но ведь это же деньги !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 16:58
а цены в этом ценре выше изачем туда ехать
Гость
 
Гость