Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Мошенники украли у кировчанки аккаунт на «Госуслугах» и почти 1,5 млн рублей
 

Мошенники украли у кировчанки аккаунт на «Госуслугах» и почти 1,5 млн рублей

Автор:
24 апреля 2024, в 14:01
Просмотров: 1330

38-летней кировчанке позвонил незнакомец и представился сотрудником сотового оператора. Он убедил женщину, что обслуживание её сим-карты подходит к концу, для продления нужно назвать паспортные данные и код из СМС. Пострадавшая поверила и выполнила инструкции собеседника.

Оказалось, что кировчанка дала мошенникам возможность зайти в её аккаунт на «Госуслугах» и сменить пароль. После на связь с женщиной вышел «сотрудник Росфинмониторинга». Он сообщил, что данными потерпевшей воспользовались мошенники и пытаются оформить от её лица кредит. Чтобы им помешать, она оформила несколько займов и перевела 1,490 млн рублей на «банковский счёт».

Злоумышленники настаивали, чтобы кировчанка продолжила оформлять кредиты. Но она поняла, что общается с аферистами и обратилась в полицию. В региональном управлении МВД возбудили уголовное дело.

Напомним, что мошенники оставили кировчанина с долгом по кредитке на крупную сумму.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!