Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Мошенники стали чаще обманывать россиян в страховании жизни и имущества
 

Мошенники стали чаще обманывать россиян в страховании жизни и имущества

Автор:
12 июля 2024, в 10:58
Просмотров: 782

Страховые мошенники меняют свои цели: вместо ОСАГО они берутся за более дорогие страховки. Среди них – страхование жизни и здоровья, а также имущества. В первом сегменте участились случаи обмана с ипотечным страхованием, ДМС и НС. В страховании имущества злоумышленники пользуются простотой оформления коробочных продуктов.

В категории каско новая схема мошенничества – аукционные автомобили ввозят из-за рубежа, страхуют как новые. Злоумышленники пользуются тем, что отследить происхождение этих машин трудно. По ОСАГО количество махинаций ОПГ сокращается, но сохраняется проблема автоподстав.
За первый квартал 2024 года выросло число уголовных дел по обращениям страховых компаний. При этом доказательства, найденные страховщиками, перепроверяются заново правоохранителями. Это приводит к их потере. Доказательства страховых компаний необходимо приравнять к доказательствам МВД, считает вице-президент ВСС Сергей Ефремов.
Страховые компании просят поддержки региональных властей и МВД России в борьбе с мошенничеством. Благодаря этому исследование обстоятельств происшествий будет качественнее и объективнее, убеждён руководитель отдела противодействия страховому мошенничеству СК «Астро-Волга» Дмитрий Кондратьев.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!