650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники по телефону выманили у кировчанина 2,8 млн рублей
 

Мошенники по телефону выманили у кировчанина 2,8 млн рублей

Автор:
13 марта 2023, в 12:32
Просмотров: 993

Телефонные мошенники обманули кировчанина на крупную сумму. В общей сложности они выманили у 59-летнего мужчины 2,8 млн рублей, сообщили в УМВД России по Кировской области.

На этот раз один из мошенников выбрал для себя роль сотрудника полиции. Он стал уверять кировчанина, что житель Челябинска предоставил доверенность от имени потерпевшего на распоряжение банковскими счетами. После этого к разговору подключилась женщина и представилась старшим следователем по расследованию особо важных дел СУ СК России. Она попыталась успокоить кировчанина, сославшись на участившиеся случаи дистанционных мошенничеств.
После этого с мужчиной решил поговорить «представитель внутренней службы безопасности Центрального Банка». Он сообщил, что на имя кировчанина неизвестные подали заявки на кредиты в 23 банках. Для того чтобы урегулировать ситуацию, мошенники предложили жертве оформить в семи кировских банках займы на сумму более 2,8 миллиона рублей и перевести их на другие счета.
Мужчина поверил собеседнику и проделал необходимые операции с помощью QR-кодов в банкомате. После этого ему также посоветовали снять деньги с депозитных счетов и тоже перевести их, но кировчанин не смог этого сделать. Через некоторое время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту мошенничества сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Расследование продолжается.
Напомним, что 55-летний житель Кирова в надежде вернуть свой паспорт отдал мошеннику 5,5 тысячи рублей. В региональном управлении МВД сообщили, что после потери документа кировчанин разместил в социальной сети объявление о его розыске.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 12:50
Что с мозгами, вроде не старый ещё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 16:38
Богатые у нас все-таки люди...А вот с мозгами проблемы у многих.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!