Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники обманули кировского пенсионера на 635 тысяч рублей
 

Мошенники обманули кировского пенсионера на 635 тысяч рублей

Автор:
1 октября 2018, в 09:40
Просмотров: 2066

Мужчина перевёл деньги преступникам, желая получить обещанную «компенсацию».

70-летнего пенсионера из микрорайона Лянгасово дистанционные мошенники обманули на 635 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.
Пожилой мужчина рассказал полицейским, что в середине августа ему позвонил неизвестный и заявил, что пенсионеру положена «компенсация в сумме 540 тысяч рублей за ранее купленный товар» по решению суда. Но чтобы получить деньги, потерпевшему предложили «оплатить налог» - 29 тысяч. Затем мужчину попросили «оплатить услуги адвоката» - 200 тысяч рублей. В итоге ему предложили банковскую карту, на которой якобы лежал миллион рублей. Для её получения пенсионеру предложили перевести «разницу» в средствах. В сумме он отдал мошенникам 635 тысяч рублей.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность и разыскивают преступника, обманом похитившего деньги. Установлено, что звонки совершались из Москвы.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 10:25
А кто вам сказал, что вас, ребята, подставили? Вас КИ-НУ-ЛИ! Как лохов последних, как школьников.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 10:45
вот эта вот жажда наживы среди людей пожилых удивляет меня значительно больше, чем среди молодых. Вроде бы воспитанные на советских принципах нестяжательства, должны бы они от таких предложений отказываться, типа не мое, не знаю, мне чужих денег не надо и т.п. Но, услышав о бесплатном, за получение этого бесплатного они готовы отдать все платное, имеющееся в наличии, а то еще и кредит взять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:03
Его ввели в заблуждение, а то что он воспитан в Советское время говорит о том. что в то время аферистов в то время не было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:33
Аферисты и в наше время были конечно, но их было единицы. И сроки они мотали немалые, потому что милиция работала на совесть, а не как сейчас полицаи работают.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 15:39
в какое заблуждение? если я знаю, что никто неизвестный не должен мне 540 тысяч рублей, ни в какое заблуждение вы меня не введете. и м-р шестакофф, умерший позавчера в новой зеландии и оставивший наследство в 10 миллионов долларов - стопудово не мой двоюродный дедушка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 21:13
С возрастом у людей очень сложно с многими понятиями современности,многи верят в сказку о бесплатном сыре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 08:18
Шестаков рассчитывает не дожить до старости, поэтому ему можно балаболить, что угодно, лишь бы балаболить.