Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Мошенники обманули чепчанку на 7,2 млн рублей, пригрозив ей делом о терроризме
 

Мошенники обманули чепчанку на 7,2 млн рублей, пригрозив ей делом о терроризме

Автор:
8 декабря 2025, в 13:01
Просмотров: 741

В Кирово-Чепецке мошенники обманули 76-летнюю женщину на 7,2 миллиона рублей. В конце сентября ей позвонили и представились сотрудниками различных ведомств, заявив, что от её имени оформляют кредиты и отправляют деньги на финансирование Украины, что грозит ей уголовным делом о пособничестве терроризму.

Запуганной пенсионерке велели купить новый телефон для секретных переговоров. Затем якобы следователь ФСБ заставил её снять со счёта 6 миллионов рублей и передать деньги неизвестной женщине в условленном месте в Кирове. После этого она перевела ещё 1,2 миллиона рублей по указанным реквизитам, поверив, что деньги «разблокируют в Центробанке».

После этого звонки прекратились. Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!