Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники научились красть деньги из банкоматов при помощи компьютерной шины
 

Мошенники научились красть деньги из банкоматов при помощи компьютерной шины

Автор:
19 октября 2016, в 15:20
Просмотров: 1506

Приспособление называется «Дрилд бокс».

Вчера, 18 октября, федеральные СМИ начали писать о том, что мошенники нашли новый способ кражи денег из банкоматов. Например, информагентство «ТАСС» со ссылкой на зампреда правления «Сбербанка» Станислава Кузнецова сообщают, что специальная компьютерная шина под название «дрилд бокс» подсоединяется к банкомату через заранее вырезанное отверстие, и через неё на счёт злоумышленника мгновенно перечисляются деньги. Примечательно, что эта схема появилась около пяти месяцев назад и работает только на банкоматах определённой марки.

– Мы все об этом знаем, подключается шина, и через эту шину выплачиваются мгновенно деньги. Производитель немедленно был проинформирован, что это легко и быстро сделать, но реакции от него не последовало, – цитирует Кузнецова «ТАСС».

Отметим, что в настоящее время самый распространённый способ хищения денег из банкоматов – подрыв их газом. Руководство «Сбербанка» заявило о готовности отказаться от услуг производителя ненадёжных терминалов в случае непринятия соответствующих мер по дополнительной безопасности.


Фото: ИА «ТАСС»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!