Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенник воспользовался аккаунтом кировчанки на «Госуслугах»
 

Мошенник воспользовался аккаунтом кировчанки на «Госуслугах»

Автор:
19 апреля 2023, в 11:21
Просмотров: 894

Кировские полицейские ищут мошенника, который воспользовался аккаунтом 53-летней кировчанки на «Госуслугах». С заявлением она обратилась в отдел полиции № 2 УМВД России по Кирову.

Несколько дней назад женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником сервиса для получения уведомлений. Потерпевшая не придала этой ситуации особого значения и согласилась, назвав числовой код из СМС-сообщения.

После этого кировчанка не смогла зайти в свой аккаунт из-за изменившегося пароля. После восстановления выяснилось, что в личном кабинете от её лица отправляли запросы на получение информации в различные государственные органы.
Напомним, что число украденных персональных данных в России выросло в 2,67 раза. Показатель в 4,5 раза превысил население страны в 2022 году.
Фото: vestiirk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!