Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мошенник из Смоленска обманул 40 кировчан

Автор:
25 февраля 2016, в 17:47
Просмотров: 1507

Злоумышленник обчищал чужие банковские карты.

В Кирове задержан мошенник, который обчищал банковские карты доверчивых граждан.
Мошенник приехал в наш город из Смоленска.

31-летний мужчина по чужому паспорту купил несколько сим-карт и с этих номеров массово рассылал смс-ки с текстом «Ваша карта заблокирована…» по разным номерам.
Перепуганные пользователи звонили в ответ, чтобы выяснить причину блокировки.

Мошенник, представившись сотрудником банка, объяснял проблему заменой оборудования и техническими неполадками. А дальше он ненароком выпытывал у жертвы все персональные данные, в том числе защитный код. Затем он благополучно снимал средства с карты обманутого гражданина. Наконец, этому преступному промыслу пришел конец. Полиция нашла злодея.



- Сложность при разработке операции по задержанию подозреваемого заключалась в том, чтобы не дать ему возможности уничтожить улики, После задержания подозреваемого в его съемной квартире было обнаружено несколько телефонов, десятки сим-карт, записи с данными, порядка, 40 держателей банковских карт – предполагаемых жертв его противоправной деятельности, – рассказал Сергей Смолин, начальник Следственного управления УМВД России по городу Кирову.
Стоить отметить, что житель Смоленска уже бывал за решеткой, в том числе и за мошенничество. Сейчас в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело. По закону ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, что директор одного кировского завода укрыл от налоговой 50 миллионов рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!