Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Мошенник из Кирова получил 4,5 года колонии за обман дольщиков на 25 миллионов
 

Мошенник из Кирова получил 4,5 года колонии за обман дольщиков на 25 миллионов

Автор:
5 марта 2026, в 13:13
Просмотров: 241

Октябрьский районный суд вынес приговор 42-летнему кировчанину. Его признали виновным в мошенничестве при строительстве загородных домов, сообщили в прокуратуре Кировской области.

В 2022–2023 годах мужчина и его подельник брали у людей деньги под предлогом строительства, но ничего не строили. 15 потерпевших потеряли больше 25 миллионов рублей.

Суд приговорил афериста к 4,5 года колонии общего режима, конфисковал его средства связи и обязал возместить ущерб. До вступления приговора в силу он останется под стражей. Дело соучастника выделили в отдельное производство.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!