650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мощный ураган в Кирове. Всё, что известно к этому часу
 

Мощный ураган в Кирове. Всё, что известно к этому часу

Автор:
19 июля 2017, в 09:11
Просмотров: 3775

Последствия непогоды и их устранение. Коротко.

Во вторник, 18 июля, около 17 часов на Киров обрушился ураган и ливень. Скорость ветра достигала 15 м/с. Больше всего от непогоды пострадал областной центр, особенно район старого моста. За сутки в городе выпало 46 мм осадков, что составляет половину среднемесячной нормы июля, сообщили в кировском ЦГМС. Погодных рекордов не зафиксировано. В районах Кировской области выпал град размером с грецкий орех.

В результате действия стихии в Кирове затопило улицы, в некоторых районах пропало электричество. По предварительным данным, без света остались почти 15 тысяч кировчан. В ряде государственных учреждений электричество было выключено специально, во избежание замыканий.

Поваленные деревья преградили путь водителям автомобилей и общественного транспорта, из-за чего с 17.00 до 21.00 Киров стоял в пробках. Самые мощные заторы были на улице Профсоюзной в сторону старого моста и на улице Ленина в сторону Нововятска.

Такси города из-за грозы подняли тарифы на перевозку по городу. Стоимость поездки в среднем выросла в 1,5-3 раза.

– Многие отказались «убивать» свою машину и поехали домой, а кто работал, тот в пробках стоял. Вот и получилось, что машин мало, а заказов очень много, поэтому диспетчеры предлагали «экстренный» тариф, который выше обычного, - рассказывает один из сотрудников такси.

В единой дежурно-диспетчерской службе зарегистрирован 21 случай падения деревьев и 2 повреждённых из-за них автомобиля. При этом, по словам очевидцев, реальные цифры гораздо больше.

– Только у меня во дворе вчера вечером деревья упали на три машины и мотоцикл, - рассказал один из горожан.

Из-за нарушений работы ливневой канализации город сильно затопило, но в ночь с 18 на 19 июля большинство подтоплений было ликвидировано. На данный момент ситуация стабильная.

Однако в городе много разрушений. Кроме сорванных рекламных вывесок и поваленных деревьев, сильный ветер и дождь основательно испортили лестницу, которая ведёт к нижней набережной. В районе улицы Пристанской сошёл селевой поток, который обрушился на припаркованные автомобили и офисные здания. На многих улицах разрушено асфальтовое покрытие.

Районы Кировской области также пострадали от урагана. По информации МЧС, вчера около 18.00 в селе Верховино Юрьянского района загорелся дачный дом. Предполагаемая причина - грозовой разряд. В результате сгорела крыша и перекрытия, обгорели все стены. К счастью, обошлось без пострадавших.

На данный момент официальной информации о погибших или пострадавших от грозы ни в Кирове, ни в Кировской области нет.

По данным администрации, последствия урагана вечером 18 июля устраняли 158 человек. Среди них спасатели, специалисты «Кировсвета», «Горэлектросетей» и коммунальщики. Работало 48 единиц техники.

Сегодня, 19 июля, спасатели уже предупредили кировчан о возможных дождях и усилении ветра до 14 м/с.

Мы будем следить за ситуацией. Если у вас есть какая-то информация о пострадавших, а также об ущербе, который нанёс ураган, пишите нам или звоните по телефону 756-000.

Более подробно о грозе и ливне 18 июля вы можете прочитать здесь:

  • На Киров обрушилась мощная гроза. Кировчане делятся фото и видео в соцсетях
  • Последствия урагана в Кирове устраняют 158 человек
  • Кировские спасатели оценили ущерб, нанесенный ураганом

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!