Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Мощнейший за 20 лет тайфун приближается к берегам США
 

Мощнейший за 20 лет тайфун приближается к берегам США

Автор:
24 мая 2023, в 16:28
Просмотров: 1024

К берегам острова Гуам рядом с США в западной части Тихого океана приближается тайфун «Мавар». Он может стать мощнейшим за последние 20 лет, сообщает газета New York Post со ссылкой на данные метеорологической службы.

Власти поручили местным жителям эвакуироваться из низменных районов и искать надёжное убежище. В газете отметили, что катаклизм будет сопоставим с ураганом четвёртой степени.

Также в материале указано, что тайфун может выйти на сушу и стать вторым после супертайфуна «Понгсона», произошедшего в 2002 году.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!