650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Морозы до -40 и умеренные осадки. Какой будет погода в Кировской области в январе
 

Морозы до -40 и умеренные осадки. Какой будет погода в Кировской области в январе

Автор:
9 января 2023, в 09:50
Просмотров: 2145

Январь 2023 года будет холоднее, чем в предыдущие пять лет. Средняя температура прогнозируется на 1-2 градуса холоднее климатической нормы и составит -12...-13 градусов. Последний раз такой январь метеорологи наблюдали в 2017 году.

Первая декада месяца ожидается на 5-7 градусов холоднее нормы. Регион окажется под влиянием западного циклона. Из-за него в область придёт волна холода. Местами по области температура может опуститься до -40 градусов.

На вторую декаду долгосрочный прогноз пока указывает на усиление сибирского антициклона. При таком раскладе в Кировской области ожидается стабильный характер погоды с дефицитом осадков. Температура воздуха будет близка к норме, отмечают метеорологи-любители.

В третьей декаде месяца метеорологи прогнозируют поступление теплых воздушных масс. Температура воздуха прогнозируется на 2-3 градуса выше климатической нормы. Количество осадков в течение января ожидается близкой и немного ниже нормы.

Ранее автобус с туристами из Кировской области из-за холодов заглох на трассе.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!