Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Молодых людей, которые нападали в Кирове на таксистов, отправили под суд
 

Молодых людей, которые нападали в Кирове на таксистов, отправили под суд

Автор:
16 октября 2017, в 16:31
Просмотров: 1058

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Двух 19-летних молодых людей (неработающего жителя кировчанина и студента из Республики Коми) будут судить за разбойные нападения на водителей такси.
В ночь с 8 на 9 марта молодые люди решили совершить разбойное нападение на таксиста, для чего вызвали автомобиль в безлюдное место в посёлке Вересники. Убедившись, что такси прибыло в указанное место, молодые люди вместе подбежали к автомобилю и, открыв передние двери, применили заранее приготовленные ими аэрозольное устройство «Чародей» и газовый баллончик «Black». Водитель испугался за свою жизнь и убежал, а налётчики похитили из его автомобиля планшетный компьютер и сотовый телефон. В ходе расследования ущерб водителю оценили на сумму 19 450 рублей.
В ночь с 13 на 14 марта один из налётчиков решил снова использовать ту же схему преступления. Заметив отдыхавшего в автомобиле водителя на ул. Милицейской, молодой человек подошёл с пассажирской стороны к автомобилю, открыл дверь и распылил газ из аэрозольного устройство «Чародей». Водителю удалось убежать, а грабитель похитил из его автомобиля планшетный компьютер. Таксисту были причинены вред здоровью и материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.
Сейчас молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!