Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Молодые педагоги Кировской области получили единовременное пособие в 50 000 рублей
 

Молодые педагоги Кировской области получили единовременное пособие в 50 000 рублей

Автор:
10 ноября 2020, в 14:35
Просмотров: 1300

В Кировской области 33 начинающих педагога получили единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Это специалисты, работающие в сельских школах, а также в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам министра образования Кировской области Ольги Рысевой, молодые специалисты ежегодно получают не только единовременные выплаты, но и социальные пособия в размере 50 000 и 100 000 тысяч рублей, в зависимости от работы в сельской местности или в городских округах.

- Одновременно с этим они берут на себя обязательство отработать в системе образования не менее 3 лет, - добавила Ольга Рысева.

Отметим, что на привлечение молодых кадров направлена федеральная программа «Земский учитель», в результате которой 10 учителей стали работать в районных школах.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!