Молодые кировские легкоатлеты завоевали две медали в Ярославле

В конце минувшей недели в этом городе прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.

Наряду с коллегами из других регионов, его участниками стали студенты и выпускники ВятГУ и ВятГГУ. Эти соревнования принесли нашим атлетам две серебряных медали. Причем обе они были завоеваны в секторе для толкания ядра. В состязаниях среди мужчин Александр Крутиков запустил снаряд на 16 метров и 38 сантиметров, заняв второе место. Такой же ступени пьедестала почета удостоилась и Анастасия Муравьева. Ее результат составил 11 метров 10 сантиметров.

Еще трое наших спортсменов вошли в ТОП-5 по итогам различных упражнений. В толкании ядра у мужчин Артем Еремеев стал четвертым, а у женщин Анастасия Обжерина и Алена Прилукова заняли пятые места в забегах на 60 и 400 метров соответственно.