Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мобильные операторы перестали предлагать клиентам безлимитный интернет
 

Мобильные операторы перестали предлагать клиентам безлимитный интернет

Автор:
30 ноября 2021, в 14:54
Просмотров: 1247

Операторы связи «Вымпелком» («Билайн»), «Мегафон», «МТС» и «Tele2» убрали опцию безлимитного интернета для новых абонентов. Как выяснилось, для них это невыгодный бизнес, потому что некоторые пользователи расходуют слишком много трафика, написал «Forbes».

Представители «Мегафона» и «Вымпелкома» подтвердили, что их абоненты не смогут больше подключить безлимитный мобильный интернет. В «Мегафоне» пояснили, что человек может воспользоваться мобильным безлимитом, но для этого ему нужно позвонить в контакт-центр и попросить об этом оператора. В «Tele2» вообще убрали эту опцию много месяцев назад. Что касается «МТС», то безлимитный интернет там доступен только на двух тарифах, ежемесячный платёж по которым превышает 2 тысячи рублей.

Операторы добавили, что запрет на подключение безлимитного интернета касается только новых абонентов. Однако они не исключают, что в будущем ограничения могут коснуться и тех, кто давно пользуется их услугами.

По оценкам аналитиков, 80% абонентов расходуют в месяц около 12 Гб мобильного трафика, еще 10% — до 20 Гб и только 2% абонентов тратят свыше 100 Гб мобильного трафика.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 15:39
Через месяц вернут....с троекратной ценой
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 16:05
россияне должны платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 19:49
плати [ой]ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 22:21
2.28 руб/день за безлимит (999гб). ЮЛ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 08:53
абонентская база перестала расти, но очень хочется постоянно растущей прибыли. а ну как посмотрите внимательно мелкий шрифт своих договоров - оператор в праве изменить условия тарифного плана в одностороннем порядке когда захочет. время пришло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 16:36
абонентская база растет постоянно.сейчас в любое мало-мальски полезное устройство монтируется слот для симкарты
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!