650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Многоэтажек на Мелькомбинатовском проезде не будет
 

Многоэтажек на Мелькомбинатовском проезде не будет

Автор:
15 декабря 2020, в 09:40
Просмотров: 2160

На территории, где ранее находился Мелькомбинат, планируют установить зону общественно-деловой застройки. Об этом на заседании профильной комиссии Гордумы сообщила замглавы управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова.

По словам специалиста, ранее застройщик «Кировспецмонтаж» предлагал установить на участках вдоль Мелькомбинатовского проезда зону застройки многоэтажными жилыми домами. Однако разработчики Генплана не дали одобрения.

– Организаторам публичных слушаний вместе с институтом «Гипрогор» были даны рекомендации доработать проектное решение с учётом ликвидации производственных предприятий с организацией функциональной зоны общественно-деловой застройки – пояснила Татьяна Говорова.


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 11:08
Это пока не будет , а потом появятся жилые дома высотки Потому что это выгодно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 11:12
вот ТЦ как раз там и не хватает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 11:51
После истории с парком победы мироновы впали в немилость?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 12:45
Все там будет!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 12:50
Что-то в последнее время ксм умудряется прикупить дерьма за большие деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 12:56
Кому и почему не нравятся высотки, они наоборот украшают город. Возьмите Сити Центр Москва, если красивые по архитектуре то да, а если убогие панельки, то ОЧЕНЬ плохо, НА Юго западе трех этажки строят, когда должны стоять высотки. Убогость. (имеется в виду этажность)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 15:02
Похоже мозги поехали совсем сравнивать Киров и Москву..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 19:54
Это где на юз трехэтажки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 13:18
Интересно, чем вызван отказ в многоэтажной застройке? Что там историческая зона ценный ландшафт? Самое подходящее место для высоток, деловая зона с торговлей тоже хороший вариант: центр города, хорошая транспортная доступность. Причину отказа в высотной застройке вижу только в одном: "Как бы чего не вышло."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 15:21
1. Проблемы с тушением пожаров.
2. Провоцирование проблем с парковками и пробками.

Высотки нужны застройщикам, поскольку на 1 кв.м. земли больше прибыли. Людям и на 20-м этаже жить не особо интересно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 15:32
1. Ерунда.

2. Проблемы с парковками идут из норм, которые утверждает администрация.
3. Высотки от КСМ там сметут как горячие пирожки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 14:56
Аргументы высосаны из пальца.
1.Если по существующим нормам рассчитать автостоянки, то их хватит с лихвой. А если нормы нарушать, то тогда строить нельзя нигде.
2.В зданиях до 17 этажей пожаротушение в Кирове обеспечивается без проблем.
3.Не нравится жить на 20-м этаже, покупайте квартиру в 3-этажке, только за другие деньги. Или вы считаете, что вам застройщик обязан продать дорогую квартиру по дешёвке. Ну так это вы не заметили, что коммунизм ("от каждого по способностям, каждому по потребностям"), мы уже не строим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 16:59
а детские сады, а школы, а поликлиники? где там это всё?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 14:05
жилье надо строить на болоте, ну или хотя бы старом кладбище.. здесь место для торгового центра, ой, ДЕЛОВОГО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 16:49
На местах застройки Мроновыми тридцать процентов домов быть не должно, на этих местах должны быть парковки, скверы,д.сады,школы. Что происходит сейчас в микрорайнах не проехать не припоркаваться толком не возможно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 19:43
Чушь вы пишете. Мы живём вЧистых прудах и радуемся: много парковок, пять детских садов, прекрасная школа, полно торговых объектов, хороший Молодежный парк , красивые дворовые территории!!! Нигде в городе такой красоты нет!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 19:54
бобер, выдыхай!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 13:06
Вот и живите ТАМ! Не ездите в киров-не надо улицы перегружать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 16:44
Очередной платеж пор ипотеке не просри !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 16:50
Работу у себя там в резервации найди, нефиг в центре своим кредитным корытом пробки создавать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 19:55
вот кто вокзал грузовой из центра города уберет - тот действительно озолотится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2020, в 21:07
Уже доказано что жить выше 12 этажа вредно для здоровья особенно детям....другие характеристики элктромагнитного поля земли и др.воздействие на все органы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 08:31
Эю, это
Не так все меняется с 4 этажа и до 7 жить можно..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 15:05
Когда строили дом на углу Казанской и Мопра (центр города, узкие улицы) визг стоял неимоверный. "Ах пробки, ах не проехать!" Ну, и где эти пробки? Сейчас ТЕ ЖЕ люди визжат, нельзя строить на другом участке. Для вас нигде нельзя строить. Ну так живите в своих коммуналках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 21:50
хрущёвки-это просто коттеджи по сравнению с быковскими малахитами и прочими человейниками.у людей просто мозги пропадают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2021, в 23:13
в 5-этажных хрущевках есть места для парковок,летом птички по утрам поют,дети одни во дворе бегают и озеленение нормальное-деревья,кустарники,а жильцы ещё и свои цветники разводят.в быковских человейниках ничего этого нет и не будет.