650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Многодетным семьям Кировской области единовременно выплатят деньги вместо предоставления земельных участков
 

Многодетным семьям Кировской области единовременно выплатят деньги вместо предоставления земельных участков

Автор:
25 февраля 2022, в 14:49
Просмотров: 1701

В Кировской области многодетным семьям будут единовременно выплачивать деньги из областного бюджета в качестве меры соцподдержки вместо бесплатного предоставления в собственность земельных участков. Таким образом, семьи смогут выбирать: будут они строить собственное жильё или направят средства на оплату ипотеки, сообщили в региональном правительстве.

Денежные средства семья может потратить:
  • на оплату первоначального взноса при предоставлении ипотеки, на полное или частичное погашение обязательств по кредиту;
  • на приобретение жилого помещения или его строительство;
  • на приобретение в собственность жилого помещения или садового дома, расположенного на садовом земельном участке;
  • на приобретение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства.
Так, единовременная денежная выплата предусматривается в размере фактических расходов заявителя на вышеуказанные цели, но не более 130 тысяч рублей. Размер выплаты определён из средней кадастровой стоимости свободных земельных участков, включённых в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам в собственность бесплатно.
Также правительство отмечает, что жилое помещение или земельный участок должны располагаться на территории Кировской области, при этом без привязки к муниципальному образованию, в котором семья состоит на учёте для предоставления земли.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!