Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Многодетных отцов могут зачислять в мобилизационный резерв
 

Многодетных отцов могут зачислять в мобилизационный резерв

Автор:
15 декабря 2022, в 16:06
Просмотров: 978

15 декабря в первом чтении Госдума приняла законопроект, по которому родителям троих и более детей позволят поступить в мобилизационный резерв. В настоящий момент такие граждане полностью освобождены от призыва на военные сборы, сообщает «Парламентская газета».

Мобилизационный людской резерв состоит из пребывающих в запасе наиболее готовых к мобилизации граждан. Для этого с Минобороны нужно заключить договор, после чего в мирное время предстоит участвовать в занятиях и сборах. А при необходимости они обязаны самостоятельно прибыть в воинскую часть. Во время занятий государство компенсирует размер среднего заработка.

Политик Андрей Красов отмечает, что многие из таких граждан захотят зачислиться в резерв, поскольку за это можно получать дополнительный доход. Ежемесячная выплата без военных сборов у офицеров составит до пяти тысяч рублей, а за трое суток на занятиях – до десяти тысяч рублей. У солдат и сержантов ежемесячная выплата составит до двух тысяч рублей, а за трое суток на тренировках – до пяти тысяч рублей. За 30 суток военных сборов офицеры получат от 30 до 70 тысяч рублей, а солдаты и сержанты – до 25 тысяч рублей.

По словам председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, законопроект отменяет отсрочку для родителей четверых и более детей при зачислении в резерв.

Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность новогоднего перемирия с Украиной. Он заявил, что таких предложений от Киева не поступало.
Фото: osoboem.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2022, в 17:30
В утиль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 09:04
Они только этого и ждут
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!