Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Мне кажется, что скоро ситуация начнёт улучшаться»: врач-инфекционист - о работе с больными коронавирусом
 

«Мне кажется, что скоро ситуация начнёт улучшаться»: врач-инфекционист - о работе с больными коронавирусом

Автор:
29 апреля 2020, в 16:10
Просмотров: 2367

Врач Кировской инфекционной больницы Юлия Завражных рассказала о том, как проходит работа с заражёнными новой коронавирусной инфекцией.

- Мы дежурим по три врача: кто-то на приёме, кто-то осматривает «тяжёлых» пациентов, а кто-то находится в госпитале и ведёт записи, дневники, проводит интернет-консультации с Москвой, - отмечает девушка. - Все роли распределены, и сейчас, несмотря на большую нагрузку, вся работа отлажена.

В помещении все врачи находятся в защитных костюмах, которые обрабатывают после посещения каждого пациента. Как поделилась Юлия, за день приходится от 5 до 12 раз переодевать «амуницию», что очень утомляет, однако ни один врач ни разу не схалтурил: все понимают, что смена средств индивидуальной защиты необходима для общей безопасности.

В больнице паники нет, между пациентами и медперсоналом установились доверительные отношения, поэтому и при выписке радость у всех общая.

- Чтобы выписать человека, нужны два отрицательных анализа на коронавирус, - рассказывает Юлия. - Получив первый из них, мы видим, как радость и оптимизм пациента нарастают с невероятной скоростью, у него сразу все мысли о доме, о семье. От выписки самые позитивные эмоции у всего коллектива. Не хочется загадывать, но мне кажется, что скоро ситуация начнёт улучшаться.

Кстати, врач отметила, что с момента начала карантина она не видела ни родных, ни друзей - всё это время она проводит в больнице. Связь с близкими поддерживает только при помощи интернета и звонков.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 16:17
твои слова да Богу в уши!Господи-спаси и сохрани их!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 16:27
Дай Бог! Здоровья врачам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 16:29
И терпения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 16:30
мне кажется что зимой будет снег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 22:46
а мне кажется,что ты е...….
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 16:50
Мне кажется, что вся эта херня идет по заранее запланированному графику....уже и просчитали, когда конец эпидемии, и намекают, что скоро улучшаться будет. Наверно задуманное провернули власти, можно и выпускать всех
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 17:35
Спасибо большое врачам и огромная благодарность за Ваш преданный труд и исполнение обязанностей по лечению людей ни смотря ни на что! СПАСИБО!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 18:58
Врачи молодцы, всех им благ и всем по путевке на море летом, ну или когда вся эта ситуация закончится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 21:18
продавцы в маркетах рискують не меньше . врачи хоть могуть предохранятся . а продаветц в магазе как сапёр на чужом минном поле - как знать какая тварь на тибя сморкнёт вирусом . хвала продафцам каторые роботают за гроши ради вашева брюха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 21:32
продавцы тоже молодцы, но предохраняться надо всем))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 22:54
и твой бурдюк в том числе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 06:58
Когда кажется, крестится нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 08:04
Когда нужно, идут в нужник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 08:25
Мне кажется, что вы больны не мною.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 10:29
Так ненавидеть друг друга готовы убить не нужно корона вируса для россиян дайте волю перебьют друг друга Страдают все и продавцы и медицинские работники и много кто Покайтесь люди покайтесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 12:20
все люди греншны,но никто не кается в грехах своих,лечат следствие а причины/туристы,вахтовики и пр/ не устранили до сих пор.-2 месяца везут и везут эту заразу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 12:27
Низкий поклон ДОКТОРАМ !!!
Дай Бог им здоровья и благополучия !!!