650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Митрополит Марк снялся для православного мотокалендаря
 

Митрополит Марк снялся для православного мотокалендаря

Автор:
7 января 2018, в 14:28
Просмотров: 3749

Помимо главы Вятской епархии в проекте поучаствовали ещё два кировских священника.

Митрополит Вятский и Слободской Марк стал одним из героев православного мотокалендаря «Путями Твоими…». Издание, иллюстрированное снимками священников-байкеров, в конце 2017 года по благословению владыки выпустило Мотосообщество православного духовенства. Оно объединяет в себе более 50 священников из различных регионов России и стран зарубежья, как состоящих в мотоклубах, так и просто любителей мототехники.
По словам авторов проекта, подобный мотокалендарь с участием православных священнослужителей выпускается в России впервые.
Митрополит Марк снялся для православного мотокалендаря
- Эти страницы приоткроют для Вас некоторые бытийные моменты православного духовенства, позволят посмотреть на священников с новой стороны, быть может для кого-то неожиданной, но близкой и понятной: мы тоже любим двухколёсный транспорт и мы тоже ездим по тем же дорогам, что и Вы, - говорится в обращении священников.
Митрополит Марк уже несколько лет является заядлым байкером. В 2016 году он вместе с мотоклубом «Ночные волки» преодолел «Мотопуть Александра Невского», который повторяет древний ход Александра Невского в XIII веке. А на отрезке от Кирова до Казани глава Вятской епархии даже возглавил мотопоход.
Митрополит Марк снялся для православного мотокалендаря
Помимо владыки для мотокалендаря снялся также руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев, а в качестве фотографа поучаствовал протоиерей храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Андрей Рассанов.
Митрополит Марк снялся для православного мотокалендаря
Приобрести календарь можно через группу «Православные мотоциклисты» во ВКонтакте. Как сообщил порталу Свойкировский.рф отец Андрей Лебедев, все собранные от продажи календаря средства будут направлены остро нуждающимся семьям священнослужителей, в том числе с Донбасса.
В дальнейшем православный мотокалендарь планируется выпускать регулярно, а фотографии для него делать во время поездок священников-байкеров по историческим и святым местам.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!