Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Мир» под запретом: в Казахстане и Вьетнаме перестали принимать карты популярной российской платёжной системы
 

«Мир» под запретом: в Казахстане и Вьетнаме перестали принимать карты популярной российской платёжной системы

Автор:
21 сентября 2022, в 12:10
Просмотров: 1023

Российскую платёжную систему «Мир» перестали принимать в Казахстане и Вьетнаме. Карты больше не работают в большинстве терминалов и банкоматов. Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на свои источники.

Так, call-центры казахстанского банка «Халык» и вьетнамского BIDV подтвердили, что временно приостановили обслуживание системы «Мир». И это несмотря на то, что эти компании обозначены на сайте Национальной системы платёжных карт (НСПК, – прим. ред.) как партнёры.

Напомним, ранее два из пяти турецких банков, принимающих российские карты, перестали их обслуживать. Речь идёт об организациях Is Bankasi и DenizBank.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru