Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минздрав рекомендует проверять новорождённых на коронавирус
 

Минздрав рекомендует проверять новорождённых на коронавирус

Автор:
28 мая 2020, в 14:50
Просмотров: 1877

Министерство здравоохранения РФ издало методические рекомендации медицинским учреждениям. В документах сообщается о необходимости тестирования всех новорождённых на SARS-CoV-2 (вирус, вызывающий Covid-19).

Рекомендации содержат подробное описание сопровождения женщин во время беременности в условиях коронавируса. В том числе рекомендации акушерам по безопасному приёму родов у матери с коронавирусом.

Интересно, что роженицу и ребёнка до должны содержать отдельно до получения результатов анализов на SARS-CoV-2. Если тест у обоих положительный, то мать и новорождённого разрешается поместить в одно помещение. Если носителем вируса является только мать, то ей нужно находиться отдельно от ребёнка. В случае, когда заражение выявили только у новорождённого, его могут поместить вместе с матерью, но при условии «профилактики воздушно-капельного распространения (маска и т.д.)».

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!