Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минздрав рекомендовал вакцину для подростков «Спутник V» и новый препарат «МИР-19»
 

Минздрав рекомендовал вакцину для подростков «Спутник V» и новый препарат «МИР-19»

Автор:
28 декабря 2021, в 13:31
Просмотров: 810

В новой версии рекомендаций для лечения COVID-19, Минздрав России советует применять вакцину для подростков «Спутник V» и новый препарат «МИР-19». При составлении обновлённых назначений ведомство учитывало штамм «омикрон».

Документ призван обеспечить оказание помощи на всей территории России согласно единым протоколам. В нём также говорится, что «омикрон», как и вариант «дельта», имеет ряд мутаций, которые увеличивают его заразность.

Над рекомендациями работала группа из ведущих экспертов в области инфекционных заболеваний, лабораторной диагностики, пульмонологии, медицинской реабилитации.

Ранее глава Роспотребнадзора не исключила последовательного распространения омикрон-штамма в нашей стране. Напомним, ранее в России было выявлено 25 случаев заражения этим штаммом.
Фото: Freepik.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 15:37
шо эти 25ро делали в юар,а может в цар?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!