650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минздрав: маму новорождённого предупредили о возможном некрозе кожи
 

Минздрав: маму новорождённого предупредили о возможном некрозе кожи

Автор:
5 мая 2021, в 16:57
Просмотров: 1570

Мать новорождённого ребёнка, у которого развился некроз ткани после капельницы, была проинформирована о последствиях, сообщает Минздрав Кировской области. 3 мая женщина выложила в соцсетях фото, где видны тёмные пятна на коже малыша.

Областной Минздрав сообщает, что ребёнок поступил в областную клиническую детскую больницу в тяжёлом состоянии с судорогами и критически низким уровнем кальция в крови. Врачи оказали экстренную помощь и поставили препарат внутривенно, предупредив женщину, что это может вызвать некроз мягких тканей. Сейчас судороги у малыша купированы. Некроз находится в стадии обратного развития.

В Министерстве здравоохранения отметили, что тяжёлое состояние ребёнка могло возникнуть из-за инфекционного заболевания матери и осложнённого течения беременности.

Напомним, что после публикации жалобы матери новорождённого Следком Кировской области начал доследственную проверку учреждения.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 17:08
В стране ещё ни одного врача реально не наказали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 20:21
Ужас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 22:37
Хочется услышать мнение независимых экспертов... а предупреждать можно о чем угодно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 10:42
Ребенку оказывали экстренную медицинскую помощь. Экстренная - это когда счет на минуты. Экстренная - это когда препараты внутривенно, потому что через желудок - слишком долго. Мамочку предупредили, что возможно вот это осложнение, но кто слушает врачей, мамочки же сами все лучше врачей знают.
Что должны были сделать врачи? Не спасать ребенка?
Что лучше - уродливый шрам или маленький гробик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 15:59
И что экстренно? Мозгов нет, что ли???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2021, в 11:31
А можно подробнее - у кого нет мозгов?
Экстренная помощь - это когда рвут одежду и ломают ребра при массаже грудной клетки. Не специально, но так может получиться. А после того как откачанный приходит в себя - он, если является свиньей, начинает строчить жалобы на порванную шубку и синяки.
Вы когда-нибудь были в ситуации, когда умирает человек, а вы при этом врач, который должен его спасать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 16:09
Конечно лучше без ноги инвалидом оставить, чем нормально лечить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2021, в 11:21
Он остался инвалидом? Он остался без ноги? Его нормально вылечили - он остался жив.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 11:24
Гость

5 мая 2021, в 17:08
В стране ещё ни одного врача реально не наказали

Вот характерный комментарий жителя. Ещё вопросы есть? Спасли ребёнка,не спасли - медики козлы отпущения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 14:16
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 15:12
Ничего не сделал - халатность , повлекшая смерть пациента, спасти попытался - неумышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть пациента или оказание услуг не отвечающих безопасности населения. Скоро никто, ничего не будет делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 15:57
Конечно спасали! Все врачи так и лечат- одно лечат, а другое калечат! 10 лет работаю в медицине и капельницы с кальцием делали и ни разу такого осложнения не было! Очередная халатность медиков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2021, в 11:25
Вы в медицине работаете кем? Врачом или медсестрой, которые реально работают, или бумажки перебираете/постели перестилаете?
При инъекции с кальцием возможны такие осложнения. Если вы с ними никогда не встречались, это никак не влияет на вероятность встретиться с этим осложнением другому врачу.
Вот я, например, не болел ковидом, но я не берусь утверждать, что его не существует - мой личный опыт никак не коррелирует с опытом других.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 15:58
Может с дозировкой кальция ошиблись поэтому такие повреждения!