650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минтруд хочет лишить работающих родителей пособия по уходу за ребёнком
 

Минтруд хочет лишить работающих родителей пособия по уходу за ребёнком

Автор:
11 октября 2019, в 11:05
Просмотров: 1443

В Минтруде считают, что пособие по уходу за ребёнком до полутора лет должен получать тот, кто фактически ухаживает за ним. Поэтому ведомство подготовило поправки в законодательство, которые изменят условия получения выплаты.

В настоящее время пособие платят, даже если его получатель (мать или отец ребёнка, опекун или другой родственник) работает неполный рабочий день или на дому. Размер ежемесячного пособия составляет 40% среднего заработка застрахованного лица, но не менее 3,3 тыс. рублей на первого ребёнка и 6,6 тыс. рублей на второго. Максимальный размер пособия составляет 26,2 тыс. рублей.
Министерство предлагает дополнить условия выплаты пособия новым пунктом, сообщает РБК:
- В случае если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребёнком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком прекращается.
В Минтруде пояснили, что если мать ребёнка работает неполный рабочий день, а уход фактически осуществляет отец или другой член семьи, то она не имеет права на получение пособия. При этом пособие можно «перевести» на другого члена семьи, который присматривает за малышом.
Инициатива направлена против злоупотребления правом на пособие, так как максимальная продолжительность неполного рабочего времени законодательно никак не регламентирована, подчеркнули в Министерстве. То есть человек может работать практически полный день и получать пособие.
- В данной ситуации пособие по уходу за ребёнком уже не является компенсацией утраченного заработка, а приобретает характер дополнительного материального стимулирования работника, что свидетельствует о злоупотреблении правом, - отмечают в Министерстве.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 11:24
Позорище!и тут решили сэкономить!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 11:34
Правильно! Их ещё штрафовать надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 11:48
Давно пора!!! Судьям надо же ЗП повышать, а то на такси не хватает до дома после свадьбы доехать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 12:50
Нажраться не могут едротвари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:11
Лучше лишите всех привилегий и неприкосновенностей судей и депутатов! Эффекта больше будет в разы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:49
А можно персонально? Ну не нравится мне клишас с жириком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 15:06
А мне Валенок...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 16:45
Заботой окружают со всех сторон от рождения до пенсии. Зачем пособия, выплаты и пенсии. Итак народ выживает, а не живет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 18:38
фактически ничего не меняется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 19:28
Но ведь все любят Единую Россию. Как же так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 20:25
Не, ну а чего такого- то???????? Ведь ,когда пенсий лишали - такведь вме саламандры в песок мордами зарылись. Я разве не прав???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 20:32
https://www.youtube.com/watch?v=ZCcp6QDpuco
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 21:50
Наверно надо сплотиться вокруг лидера и потерпеть еще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 09:37
Пошёл с собакой гулять и пакет для экскрементов забыл. Собака нагадила на газоне — так неудобно. А тут ещё женщина заметила, начала отчитывать, так разошлась!
А я говорю: ''— Ну что Вы на самом деле?! Мы все за владимирвладимировича!...''
Она замолчала, обняла меня: "Срите тогда, где хотите!" — и заплакала.
И я заплакал.
И собака...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 10:57
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 07:50
А мы с собакой за КПРФ голосуем. Исеремгде попало тоже.