650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минтранс РФ пригласил кировских дальнобойщиков обсудить пути решения проблем
 

Минтранс РФ пригласил кировских дальнобойщиков обсудить пути решения проблем

Автор:
25 апреля 2017, в 11:21
Просмотров: 2513

Водители большегрузов бастуют с 11 апреля, требуя отменить систему «Платон» и привести дороги в порядок.

Во вторник, 25 апреля, председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк сообщил, что в этот четверг состоится очередная встреча бастующих кировских дальнобойщиков с Игорем Васильевым. В этот же день пройдёт координационный совет в Минтрансе в Москве.

– На данный момент мы продолжаем стоять лагерем на Луганской, на стоянке 16 большегрузов. В четверг запланирована очередная встреча с врио губернатора Игорем Васильевым. Я, к сожалению, быть на ней не смогу - пригласили в Минтранс на координационный совет, там и другие организации дальнобойщиков будут. Будем обсуждать возможные пути решения многочисленных проблем, - рассказал Валерий Сояк.

Также в четверг, 27 апреля, в Кирове пройдёт творческий вечер в поддержку дальнобойщиков. Местные поэты и музыканты хотят поддержать водителей, которые переживают не лучшие времена и продолжают отстаивать свои права.

– Мы решили поддержать протестующих и провести литературно-акустический вечер. Вход будет по свободной цене, все собранные средства пойдут на покупку продуктов для лагеря дальнобойщиков, - сообщает страница мероприятия в соцсети.


Мероприятие начнётся в 19:00 и пройдёт в здании по адресу ул. Заводская, 37.

Напомним, массовые протесты дальнобойщиков по всей стране начались ещё в прошлом году после введения системы «Платон» (плата за тонны). Ситуация усугубилась после апрельского повышения тарифов на проезд большегрузов по федеральным автодорогам.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!