Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Минтранс обяжет регионы России создать дорожки для электросамокатов
 

Минтранс обяжет регионы России создать дорожки для электросамокатов

Автор:
20 февраля 2024, в 10:36
Просмотров: 949

Минтранс России обяжет регионы разрабатывать инфраструктуру для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Новые требования коснутся организации дорожек и парковки для электросамокатов, велосипедов и т. д., пишет Коммерсантъ».

Так, регионы должны будут продумывать движение СИМ во время ремонтных работ и дорожного строительства. На улицах может появиться разметка, которая прописывает правила парковки электросамокатов и велосипедов. В Минтрансе считают, что новые требования улучшат качество условий для движения СИМ и повысят безопасность дорожного движения.

Напомним, что Минпромторг ввёл обязательную сертификацию электросамокатов.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!