Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Минтранс не будет проверять QR-коды при продаже авиабилетов
 

Минтранс не будет проверять QR-коды при продаже авиабилетов

Автор:
3 декабря 2021, в 10:06
Просмотров: 1254

Минтранс отказался от идеи проверять QR-коды на этапе продажи билетов для авиапассажиров даже в том случае, если проверка станет обязательной. Однако у них всё равно попросят сертификат о вакцинации перед регистрацией на рейс, сообщают «Ведомости».

Авиакомпания должна будет прислать пассажиру уведомление о необходимости получения сертификата, если после покупки билета у того не окажется документа о вакцинации на сайте «Госуслуг». Перевозчик сможет зарегистрировать человека на рейс только при наличии QR-кода.

Если на «Госуслугах» будет отсутствовать информация о вакцинировании, авиакомпания расторгнет договор перевозки и вернёт деньги за билет в течение 30 дней. Россияне, не зарегистрированные на сайте «Госуслуг», должны будут предъявить QR-код в распечатанном виде непосредственно перед рейсом.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru