Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минстрой разработает проект по массовому озеленению крыш
 

Минстрой разработает проект по массовому озеленению крыш

Автор:
21 декабря 2022, в 10:53
Просмотров: 713

Минстрой к 2024 году разработает проект по массовому озеленению крыш. Как сообщают «Известия», такой пункт есть в плане мероприятий по реализации Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года.

Помимо засаживания растениями крыш, планируется масштабное применение экологичных технологий, экопарковок и умного освещения. По словам главы архитектурного бюро MAD Architects Марии Николаевой, такие шаги являются важными составляющими городской ткани.

– Инициативу нужно рассматривать вместе с комплексной программой формирования комфортной жилой и общественной среды для россиян, – отметила Мария Николаева.

Она также обращает внимание на то, что зелёные крыши позволят уменьшить теплопотери зимой до 35 % и защитить от жары в летнее время. Партнёр архитектурного бюро Syntaxis Александр Стариков, в свою очередь, выделяет экономию электроэнергии и бюджетных средств.

– Умное освещение – это интерактивная модель освещения городского пространства с использованием энергосберегающих источников света с регулировкой мощности в зависимости от обстоятельств. По данным производителей, это позволяет снизить затраты на энергопотребление до 50-55%, – рассказал Александр Стариков.

Напомним, что аналитики прогнозируют в декабре увеличение числа выдачи ипотечных кредитов в России. По прогнозам экспертов, российские банки смогут выдать ипотечные кредиты в размере 550 млрд руб.
Фото: aredi.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!