Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Минпросвещения планирует ввести единую школьную форму в России
 

Минпросвещения планирует ввести единую школьную форму в России

Автор:
17 ноября 2022, в 10:45
Просмотров: 1252

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на выступлении в Госдуме предложил ввести единую школьную форму в России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инициативу могут принять до конца 2022 года.

Поддержав законодательные решения в области совершенствования системы образования, Сергей Кравцов назвал важные направления работы. К ним относится дополнительное обеспечение русского языка как государственного и введение единой школьной формы. Ещё одним важным вектором является передача школ на региональный уровень для централизации управленческих механизмов.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, на принятие поправок могут выйти до конца текущего года.

– Будет расти качество образования, значит, в результате будут наши отечественные технологии, будет развиваться экономика и всё будет хорошо, – отметил Вячеслав Володин.
Напомним, что Минпросвещения и МЧС России также разрабатывают программу тренировок в школах по поведению в чрезвычайных ситуациях.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru