650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минобрнауки России оценил качество образования в кировских вузах. Инфографика
 

Минобрнауки России оценил качество образования в кировских вузах. Инфографика

Автор:
30 июня 2017, в 13:18
Просмотров: 2226

Стали известны результаты ежегодного мониторинга эффективности деятельности вузов.

Накануне, 29 июня, в Минобрнауки РФ подвели итоги ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. В Кировской области эксперты оценили девять вузов. В этом году в мониторинг добавили новые показатели: трудоустройство выпускников и зарплату профессоров (она должна составлять 150% от средней зарплаты по региону).
Самые высокие результаты по показателю «Образовательная деятельность» продемонстрировал кировский филиал МГЮА, где учат будущих юристов. В этом критерии учитывали средний балл ЕГЭ студентов, принятых на бакалавриат и специалитет на бюджетные места.
По научно-исследовательской деятельности лидирует ВятГУ. Не дотянули до пороговых значений сразу два вуза: КГМУ (бывшая медакадемия) и МГЮА. Это показатель отражает объём научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в расчёте на одного работника.
Самые высокие зарплаты преподавателей оказались также в ВятГУ. Судя по статистике, предоставленной вузом, она почти вдвое превышает среднюю по области. Меньше всего зарабатывают преподаватели ВятГСХА.
Быстрее всех находят работу после вуза выпускники КГМУ. 90% находят работу в течение года после получения диплома. Сложнее всего трудоустроиться выпускникам МФЮА. Этот вуз по данному показателю не достиг порогового значения. ВятГУ и МГЭУ пока не предоставили такие данные.
Что касается поступления в институт, то самый высокий средний балл ЕГЭ для поступления на бюджет - в КГМУ. Чтобы претендовать на бесплатное место, абитуриентам медицинского университета в среднем нужно было набрать 77 баллов. Проще всего поступить в ВятГСХА - в среднем требуется всего 52 балла.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!